Единство многообразия

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
ned prof 112018В семи школах района прошла единая неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».  В мероприятиях приняли участие 16545 обучающихся, 196 родителей и социальные партнеры. Проведённые мероприятия, были направлены на снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде, формирование у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям, расширение представления подростков о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права.
Ребята просмотрели и обсудили видеофильм «Заплати другому», в каждом классе прошли классные часы по теме «Сила России – в единстве народов», интерес вызвала акция «Плакат мира», на котором ребята разместили стихи о мире, высказывания знаменитых людей, и голубей, символизирующих мир во всём мире, также интересно прошла дискуссия «Терроризм! Можно ли победить?».
 «Мероприятия Недели были направлены на то, чтобы помощь обучающимся понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Необходимо стараться сделать, чтоб этот мир был полон тепла и любви» - так о проведенных мероприятиях высказалась Садкова Н.В., педагог-организатор МБОУ «Буретская СОШ».  
Для участия в профилактической неделе в МБОУ «Мишелвской СОШ»  были приглашены  работники поселковой библиотеки, в МБОУ «Белореченский лицей» на мероприятия приходил глава администрации Белореченского муниципального образования Ушаков С.В, а в МБОУ «СОШ № 7» с.Сосновка гостями стали специалист Дома культуры «Исток» Исакова Н.А. и представитель женсовета Лемешева Л.А.  
Воскресенская Е.Н., методист МБУ «ЦРО»
Информацию о проведении  профилактической недели в школах района можно посмотреть здесь:
МБОУ «Биликтуйская ООШ» - http://biliktuyschool.uoura.ru/index.php/441-edinstvo-mnogoobraziya .
Здесь новые шаблоны для dle