Итоги игры-викторины «Путешествие с Дедом Морозом по туристическому маршруту «Живи, сибирское село»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В Усольском районе стартует проект «Живи, сибирское село». Этот проект направлен на развитие населенных пунктов Усольского района. Уже определены 9 сёл, которые станут участниками проекта: Арансахой, Целоты, ст. Тельма, Холмушино, Бадай, Большая Черемшанка, Ходорей, Ключевая, Озерный, сюда же войдут Саннолыжный и Ершовка. Цель проекта: возродить село, как неотъемлемую и важную часть развития экономики и реализации Стратегии социально-экономического развития Усольского района.
В рамках реализации данного проекта 28.12.2020г., среди школ Усольского района, проведена онлайн игра-викторина «Путешествие с Дедом Морозом по туристическому маршруту «Живи, сибирское село» (далее игра-викторина). В качестве организаторов выступали Комитет по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования и муниципальное бюджетное учреждение «Районный центр внешкольной работы».
На игре-викторине присутствовали: мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха, первый заместитель мэра района – Ирина Михайловна Дубенкова и председатель Комитета по образованию МР УОМО Нина Григорьевна Татарникова, а также членами жюри являлись сотрудники Комитета по образованию и РЦВР
Путешествовать с Дедом Морозом по Усольскому району отправилось сразу 17 школ, а это 18 команд-участниц! Несмотря на то, что игра-викторина проходила в онлайн формате, участникам удалось ярко представить свои команды и передать членам жюри боевой настрой и праздничную атмосферу! Все команды показали свои знания и интерес к отдалённым уголкам нашей малой родины. Так же свою любовь к Усольскому району участники передали в домашнем задании - школьники сочиняли стихотворения, рисовали замечательные пейзажи и придумывали кроссворды. Победителем стала команда: Отряд «Таёжный» МБОУ «Раздольинская СОШ», набравшая большее количество баллов и занявшая I место! Команда награждается ценным подарком и Дипломом победителя. Все команды-участницы награждаются поездкой в д. Арансахой. Члены жюри отметили грамотой участницу Хаснулину Софию, ученицу МБОУ «Большееланская СОШ», за стихотворение собственного сочинения.
Всех участников игры-викторины «Путешествие с Дедом Морозом по туристическому маршруту «Живи, сибирское село», жителей сёл и посёлков поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Домашнее задание.
МБОУ «Белореченская СОШ» команда «Дружба»
igra 30122020 1
МБОУ «Тайтурская СОШ» команда «Молодёжь XXI века»
igra 30122020 2
МБОУ «СОШ 20» команда «Усольская семёрочка»
igra 30122020 3
МБОУ «Большееланская СОШ» Родник
igra 30122020 41igra 30122020 4
МБОУ «Белореченская СОШ» команда «великолепная четвёрка»
igra 30122020 5
Стих Хаснулиной Софии ученицы 7 класса МБОУ «Большееланская СОШ»
Начинается родина с памяти,
С мест родных, где родился и жил.
Там, где детство прошло,
Где проталины,
Где судьбою своей дорожил.
Где березы стоят кудрявые
И где звонко поют родники.
Там, где люди дружные самые,
Где тропинки мне так дороги.
Край Усольский, богатый самый!
Возрождайся, родное село!
Много трудностей преодолели
По-другому и быть не могло!
Всем нашим недругам назло:
Живи, сибирское село!
Здесь новые шаблоны для dle