«Большая перемена» - место, где твоим талантам есть место!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
bpС 2020 года ученики Усольского района являются активными участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена».  Данный конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Данный конкурс- это не только шанс выиграть призы, но и возможность проявить свои таланты, определиться с будущей профессией и направлением деятельности. Конкурс "Большая перемена" проходит по 12 тематическим направлениям: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Познавай Россию», «Делай добро», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Твори!», «Помни!», «Будь здоров!», «Служи Отечеству!».
В этом году от Усольского района участие в конкурсе приняли: 371 обучающихся 5-7 классов, 495 обучающихся 8-10 классов школ Усольского района. Важной особенностью конкурса является то, что вместе со школьниками участие в нём принимают их педагоги. Ребята сами выбирали наставников, которых пригласили к участию. Для кого-то это классный руководитель, учитель русского языка или литературы, для кого-то – педагог из школы искусств или тренер из спортивной секции, для кого-то родитель. 158 усольских педагогов поддержали в данном конкурсе своих воспитанников.
Конкурс, цель которого – дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны, стартовал в марте этого года. На дистанционном этапе старшеклассники прошли тестирование, задания на креативность, логическое мышление, сотрудничество, коммуникативность, онлайн-собеседование. По итогам всех этапов определились победители и полуфиналисты 8 -10 классов.  Полуфинал пройдет в 2 смены: с 31 августа по 6 сентября 2021г. и с 9 сентября по 15 сентября 2021г. во Всероссийском детском центре «Океан».
 Усольский район представят в полуфинале 3 ученицы из Мишелевской, Тельминской и Тальянской школ. В ходе полуфиналов участников ожидает решение тематических кейсов, а также программа по добровольчеству и творческие мастер-классы.
Поздравляем наших полуфиналистов и желаем им успехов в дальнейших испытаниях!
Комитет по образованию
Усольского муниципального района
Здесь новые шаблоны для dle