Итоги ЕГЭ-2019

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В  Усольском районе завершились основной и резервный период  сдачи ЕГЭ. В 2019 году процедуру государственной итоговой аттестации прошли 199 участников (188 выпускников текущего года, 9 выпускников прошлых лет, 2 выпускника среднего профессионального образования). Единые государственные экзамены  являются одновременно выпускными в школе и вступительными в ВУЗы.
В Усольском районе задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ) на базе МБОУ «Белореченская СОШ».  В период экзаменов в пункте велось видеонаблюдение в режиме онлайн, функционировал пункт медицинской помощи и  охраны правопорядка, контроль за ходом экзаменов осуществляли общественные наблюдатели и представители службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области. Все экзамены проведены без нарушений, в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации. Для участников экзамена создана  благоприятная эмоциональная обстановка,   организовано горячее питание в школьной столовой (завтрак и обед).
Всего в 2019 году в Усольском районе единый государственный экзамен проводился по 11 общеобразовательным предметам. Выпускники сдавали два обязательных предмета – русский язык и математику (в 2019 году можно было выбрать только один уровень математики (базовую или профильную)) и предметы по выбору. Самые популярные предметы по выбору в 2019 году – обществознание  (98 человек), физика – 63 и биология – 33 участника.
На данный момент известны результаты ЕГЭ основного периода.  Выпускники, которые приняли участие в ЕГЭ в резервные дни, ожидают своих результатов до 9 июля. 
На основании уже известных результатов единого государственного экзамена, стоит отметить высокий балл выпускников Усольского района по русскому языку  – 98,  английскому языку – 96, обществознанию – 86. Стабильно высоким, как и в 2018 году, остался максимальный балл по профильной математике – 84.
На протяжении нескольких лет отмечается традиционно качественный результат по географии, русскому и английскому  языкам. 
Подводя итоги, следует обратить внимание  на улучшение результатов ЕГЭ по химии.
17 июня состоялось ежегодное мероприятие «Районный день выпускника», где 187 одиннадцатиклассников были награждены мэром Усольского района Виталием Ивановичем Матюха памятными медалями за успешное прохождение государственной итоговой аттестации.
Также, 24 июня, на традиционном приёме мэра, «за особые успехи в учении» Виталий Иванович наградил  выпускников золотыми медалями, грамотами мэра Усольского района. Родителям лучших выпускников были вручены благодарственные письма.
Июнь – волнительный период не только для выпускников 11 класса, к концу подходит период прохождения государственной итоговой аттестации для обучающихся 9-х классов.
Всего в Усольском районе  в 2019 году  к сдаче основного государственного экзамена допущено – 483 выпускника. 
Для проведения ОГЭ на территории Усольского района организованны три пункта проведения экзамена (МБОУ «Белая СОШ», МБОУ «Новомальтинская СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ»). Все пункты оборудованы в соответствии с методическими рекомендациями Рособрнадзора, соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормативам. Во время проведения экзаменов в пунктах организовано горячее питание, созданы необходимые условия для комфортного прохождения государственной итоговой аттестации.
Все 483 обучающихся 9-х классов сдают два обязательных предмета (ими по-прежнему остаются русский язык и математика), и два предмета по выбору. Наиболее популярные предметы по выбору среди выпускников 9-х классов Усольского района – обществознание, информатика, биология и география.
Результаты основного государственного экзамена известны не по всем предметам, но  анализируя уже опубликованные,  можно отметить, что увеличилось количество участников, получивших отметки «отлично» по английскому языку, биологии, географии, истории, литературе и обществознанию.
Достичь таких результатов позволяет высокий профессиональный уровень педагогов, трудолюбие выпускников и поддержка родителей.
Поздравляем выпускников, прошедших государственную итоговую аттестацию с завершением нелегкого этапа!  Желаем успехов обучающимся, принимающим участие в резервные дни!
Здесь новые шаблоны для dle