В Усольском районе подведены итоги основного периода ЕГЭ-2020

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
ege2020В Усольском районе завершились основной и резервный периоды сдачи единого государственного экзамена. В основной период 2020 года экзамены проведены в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
В этом году не обошлось без изменений. Все выпускники уже получили свои аттестаты, а единые государственные экзамены сдавали только те, кто планирует продолжить свое обучение в высших учебных заведениях. В школах района в этом году 164 выпускника, из которых участие в экзаменационных испытаниях принимали 126 ребят, в том числе 3 выпускника прошлых лет и два кадета Усольского Гвардейского кадетского корпуса, жители нашего Усольского района.
Основной период ЕГЭ прошел с 29 июня по 25 июля. В Усольском районе в этом году был задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ) на базе МБОУ «Белореченская СОШ».
В дополнительный этап, который прошел с 3 по 8 августа, ЕГЭ сдавали 2 выпускника, которые по уважительной причине не могли сдать экзамен в основной период. Результаты они смогут узнать не позднее 17 августа по месту регистрации в своей общеобразовательной организации, а также на официальном информационном портале.
В период экзаменов в пункте велось видеонаблюдение в режиме онлайн, функционировал пункт медицинской помощи и охраны правопорядка, контроль за ходом экзаменов осуществляли общественные наблюдатели и представители службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.
Администрацией Усольского района выделено необходимое финансирование для подготовки пункта проведения экзамена в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Коллективом сотрудников пункта Белореченской школы организованы и проведены мероприятия, обеспечивающие полное выполнение санитарно – эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов в условиях пандемии: организована дезинфекция пункта проведения экзамена, аудиторий до и после экзамена; организована обязательная термометрия участников на входе; задействованные помещения были оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук; работники обеспечены средствами индивидуальной защиты; аудитории для участников экзамена подготовлены с соблюдением дистанции 1,5 метра.
Все экзамены проведены без нарушений в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации. Для участников экзаменов создана благоприятная эмоциональная обстановка. Кроме этого, проведена организационная работа по составлению маршрутов движения учеников, организаторов,  документов, согласование взаимодействия между различными  структурами: милицией, здравоохранением и т.д. Соблюдение всех норм проведения  экзаменов осуществлялось благодаря высокому уровню подготовки и слаженной работе директора Белореченской школы Мамойко Любови Павловны, руководителя ППЭ Синчук Лилии Викторовны (Белореченская школа), членов ГЭК Емельянченко  Светланы Евгеньевны (Белореченский лицей) и Пермяковой Александрины Равильевны (школа №7 с.Сосновка), сотрудников пункта, принимавших участие в  организации экзаменов МБОУ «Белореченская СОШ», МБОУ «Новомальтинская СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ» и руководителей  общеобразовательных организаций района.
Всего в 2020 году в Усольском районе единый государственный экзамен проводился по 11 общеобразовательным предметам. Выпускники сдавали в этом году только предметы по выбору, необходимые для поступления в ВУЗ. Самые популярные предметы по выбору в 2020 году в Усольском районе – русский язык, математика, обществознание и физика.
 Выпускники Усольского района успешно  справились  с экзаменами: 100 баллов по химии получила выпускница Белореченского лицея Тарасова Анна, одна из пяти ребят Иркутской области, обладателей высшего результата по данному предмету.  Более 90 баллов  получили:  Манякин Евгений из Белой школы,  Шеболдин Александр из школы №7 с. Сосновка, Потапов Александр из Белореченской школы, Лим Елена из школы №20 п.Усолье-7, Браташова Екатерина из Белореченской школы. Высокие баллы достигнуты по таким предметам как русский язык, литература, история и обществознание, иностранный язык, химия и физика.
Среди выпускников Усольского района на протяжении нескольких лет стабильно сдают на 100% по географии, литературе и английскому языку. 
По 5 предметам наши выпускники в этом учебном году показали результаты выше областных: английский язык, биология, физика, литература, информатика. Результаты экзаменов намного лучше, чем в прошлом году по химии, биологии, физике и  истории. В сравнении с прошлым учебным годом  с  18,7% до 22%  увеличилась доля выпускников, показавших высокие результаты. Увеличилось также число школ, в которых эти результаты достигнуты, с 7 до 11 учреждений.  Анализ результатов ЕГЭ показал, что успеваемость выпускников Усольского района в среднем повысилась на 5,3% в сравнении с прошлым годом.
Этап ЕГЭ завершён. Мы поздравляем всех выпускников с его успешным завершением и окончанием школы!
И всё это время  рядом с выпускниками были учителя и  их родители, и они достойны самых тёплых слов и самой искренней благодарности.
Дорогие наши Выпускники, желаем вам не бояться перемен  и смело отправляться на встречу к  своим мечтам. Успехов, удачи в поступлении и верной профессиональной траектории в жизни!
Здесь новые шаблоны для dle