#Cдаёмвместе2022

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 82461Видеоролик (смотреть)
Белореченская школа – пункт сдачи Единого государственного экзамена для школьников Усольского района. В этом году в пятый раз в образовательной организации экзамен сдавали и родители выпускников.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.  Прочувствовать на себе, опровергнуть или подтвердить все мифы, связанные с ЕГЭ, решились родители образовательных организаций, представляющих поселки: Белореченский, Усолье-7, Мишелевка, Средний и деревня Буреть. В этом году родители Усольского района сдавали математику базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.
 Руководителями и организаторами пункта проведения экзамена была соблюдена вся процедура, предшествующая Единому государственному экзамену. Пропуск в школу и регистрация были организованы только по паспорту. Все вещи оставляли в актовом зале, с собой можно было взять только ручку и паспорт. Как и для выпускников, по коридорам было организовано сопровождение, на входе в пункт необходимо было пройти через рамку металлоискателя. Были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
Единственным отличием ЕГЭ родителей от ЕГЭ выпускников стала длительность экзамена. Школьникам для выполнения заданий по математике базовой математике дается 3 часа. Родителям на выполнение работы дали 45 минут. После экзамена каждый участник акции получил ответы на задания, и возможность самостоятельно дома проанализировать свои работы.
Школьники Усольского района достаточно успешно сдают Единый государственный экзамен.
В 2021 году школы района закончили 165 выпускников, из которых участие в экзаменационных испытаниях прошли 129 обучающихся (78% от общего числа выпускников). По 5 предметам ЕГЭ наши выпускники показали результаты выше областных (успеваемость) – это английский язык, география, биология, физика, литература. Аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получили 13 выпускников из 5 школ района.
Здесь новые шаблоны для dle