"Семицветик" принимает гостей

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSCN100015 ноября 2017 года детский сад «Семицветик» гостеприимно открыл двери для участников районного фестиваля открытых занятий. Со всех уголков Усольского района съехались старшие воспитатели, инструктора ФИЗО, педагоги дополнительного образования, воспитатели, а так же в качестве гостей были приглашены учителя начальной школы поселка Тельма: Захарова Наталья Владимировна и Сташкова Татьяна Владимировна.
Царёва Марина Владимировна радушно встречала гостей с воспитанниками своей группы стихотворениями и волшебным цветиком-семицветиком, содержащим в себе пожеланиями счастья, здоровья и прочих благ в каждом лепестке. Данная форма встречи вызвала эмоционально положительный отклик у гостей, поспособствовала поднятию настроения. Воспитатели старшей группы «Оранжевый лепесток» Царёва Марина Владимировна и Трошкова Анна Николаевна поделились опытом работы по эффективному взаимодействию с семьями воспитанников «Любимые рецепты обаятельных и привлекательных мам» в рамках реализации инновационного проекта «Проблемы взаимодействия семьи и ДОУ».
В проекте приняли участие мамы ребятишек посещающих данную группу: Абсандульева Ольга Александровна, Гонских Елена Борисовна, Антонова Елена Геннадьевна, они угощали домашней выпечкой и рассказывали о семейном воспитании и семейных традициях. Гости высоко оценили не только кулинарные таланты родителей, но и сохраненные положительные моменты семейных ценностей воспитания в сельских семьях. Так же вниманию был предложен мини-музей «Чудеса женского рукоделия».
В музыкальном зале состоялось торжественное музыкальное приветствие. Ребятишки, от самых маленьких до самых больших, читали стихи, танцевали и пели. После чего педагогам было предложено пройти в группы для просмотров открытых занятий.  
Воспитатель Романова Оксана Михайловна показала занятие в средней группе «Пересказ адаптированного текста рассказа «Мышки», оно было направленно на формирование навыков связного последовательного пересказа текста с опорой на графические схемы у детей. Занятие посетило большое количество гостей, так как на нем была продемонстрирована увлекательная, заслуживающая внимания технология запоминания детьми текста. Образовательная деятельность Куприяновой Любови Викторовны была направлена на углубление представлений детей о доброте, как ценном, неотъемлемом качестве человека представление о важности и необходимости просить прощение «Путешествие в страну «Добросветию». По словам смотрящих, занятие прошло на одном дыхании, доставило большое удовольствие детям и сыграло важную воспитывающую роль. Зверева Наталья Владимировна продемонстрировала приемы обучения детей пескографии на совместном интегрированном занятии с инструктором ФИЗО Стреплюк Евгений Петровной, где они разучили с детьми подвижную игру «Наседка и цыплята», а после зарисовали ее на световых столах. Гостями была отмечена новизна, высокий уровень подготовки детей, профессиональные качества педагогов способствующие конструктивному взаимодействию с детьми. Большой интерес со стороны коллег вызвало занятие воспитателей подготовительной группы «Желтый лепесток» Жуковой Натальи Владимировны и Леухиной Ларисы Николаевны «Фликер-помошник» направленное на ознакомление детей с правилами безопасного поведения на дороге и созданию условий для понимания детьми важности использования фликера. Занятие оправдало ожидание, по окончанию было сказано много добрых слов воспитателям, так же отмечен высокий уровень готовности детей к школе. Карасёва Кристина Михайловна показала игровое занятие по формированию у детей элементарных математических представлений «Страна геометрических фигур». Гостями было отмечено, что совместная деятельность способствовала углублению представлений о геометрических фигурах, умений распознавать предметы знакомых геометрических форм в окружающей обстановке. Похвалы заслужило оформление развивающей предметно-пространственной среды группы. Степанченко Наталья Юрьевна показала работу по самообразованию по приобщению детей к национальной культуре на занятии «Сверху пар, снизу пар – шипит наш русский самовар» с детьми второй младшей группы.
Благодарим МБУ «Центр развития образования Усольского района» за предоставленную возможность для обмена и приобретения профессионального опыта, а так же всех принявший участие в фестивале!
О.М. Шишмарёва,
старший воспитатель
МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик»
Здесь новые шаблоны для dle