У нас в районе – «Разноцветная неделя»!

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
r nedelya 2021«Разноцветная неделя» по профилактике самоповреждающего поведения, в том числе суицидальных проявлений, среди несовершеннолетних, приурочена к Всемирному дню предотвращений самоубийств (10 сентября) прошла в школах Усольского района с 10 по 16  сентября 2021 года.
В профилактической неделе приняли участие 12 школ района. Охват составил 3240 обучающихся, проведено 152 различных мероприятий.
В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия: «Ярко – красные» перемены; Урок в 11 классе «О чём мечтаешь или Карта желаний»; Цвет настроения 15-минутки по тематике профилактической недели; Тренинг для педагогов «Основы позитивной психологии «Карта желаний»; классные часы, тренинговые занятия «Все краски жизни». В классах и на информационных стендах школы была размещена информация о стрессе, о признаках стрессового напряжения и основных способах борьбы со стрессом.
Для родителей в чатах были размещены памятки о развитии самоуважения учащихся, о результатах обид, о важности родительской поддержки для ребенка, о преодолении сложных ситуаций вместе с детьми.
На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях.
Данная Неделя прошла позитивно, интересно, содержательно. В школах творил дух взаимопонимания, сплоченности, интереса друг к другу.
Навойчик И.Т., методист МБУ «ЦРО»
http://www.белореченский-лицей.рф/blog/profilakticheskaja_raznocvetnaja_nedelja/2021-09-20-1405
holmsc.uoura.ru
Здесь новые шаблоны для dle