Урок профессиональных возможностей

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
2609201921.09.2019 МБОУ "Белореченский лицей" провел в БГУ первые в этом году профессиональные пробы.
Управлять своей жизнью – это важно, а главное, возможно. «Кто я? Что хочу? Что умею?», - вопросы не праздные, наполненные смыслами. Ответ на них искали старшеклассники лицея, принявшие вызов профессиональных проб в технологии управления. Погрузиться в профессию предпринимателя и финансиста помогли наши давние партнёры – научные сотрудники Байкальского государственного университета: Скоробогатова Юлия Александровна и Кулижская Жанна Сергеевна.
Два часа ребята провели на острие управленческих решений: осваивали способ командной работы, выполняли технологические операции по производству «самолётов МС-21-300», регулировали бизнес-процессы, рассчитывали эффективность производства. Конечно, некоторые самолёты получались «наизнанку», но такова цена опыта! А каков азарт и пластичная энергия финансовых рынков! Уметь управлять непривычными финансовыми инструментами: акциями, облигациями, золотом, нефтедолларами, попадать в кризисные ситуации, мгновенно ловить финансовую удачу и получить прибыль. Калейдоскоп  красок! В этот раз снова рядом с ребятами родители. Елена Фёдоровна Приходько стала своеобразным «перстом судьбы», определяющим неожиданные вводные ситуации.
У профильных проб приятный финал. Лицей получил приглашение Центрального Банка России на экскурсию в музейно-экспозиционный фонд, команды выиграли денежный брикет стоимостью полмиллиона (обязательно покажем желающим!), ценные книжки-путеводители финансовой грамотности и, самое главное, ответили на вопрос «Кто я?» с профессиональным удовольствием.
М.И. Тараканова,
наставник профильной практики,
учитель курса «Основы управления личными финансами»
МБОУ «Белореченский лицей»
Здесь новые шаблоны для dle