Дан старт первому Всероссийскому конкурсу команд учителей «Учитель будущего»

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В Иркутской области дан старт первому Всероссийскому профессиональному конкурсу «Учитель будущего» в 2019 году (на основании информационного письма Министерства просвещения РФ от 25.11.2019 г. № МР-1539/02).
Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» на президентской платформе «Россия – страна возможностей» и является одним из флагманских проектов платформы, на которой в настоящее время реализуются такие конкурсы, как «Лидеры России», «Цифровой прорыв», олимпиада «Я – профессионал» и др.
Конкурс представляет собой первый масштабный федеральный проект для учительских команд, направленный на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на расширение возможностей самореализации педагогических кадров.
Конкурс проводиться в три этапа: отборочный этап (январь 2020 г.), окружные полуфиналы (февраль – март 2020 г.) и финал (апрель 2020 г.).
Принять участие в конкурсе могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, педагоги воспитательных служб независимо от стажа работы (3 педагога-участника из одного общеобразовательного учреждения).
Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа по совершенствованию профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.
Организационно-методическое сопровождение членов команд – участников конкурса осуществляет ГАУ ДПО ИРО. До 31 декабря 2019 года будут сформированы группы команд-участников от муниципальных образований, которые представят Иркутскую область на отборочном туре.
Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.
Информацию о командах – участниках конкурса (заявка) от муниципального образования необходимо направить на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.по предложенной форме.
По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону 8(3952)500-904 (доб. 257, 283) – лаборатория сопровождения профессионального развития педагогов: Пешня Инна Сергеевна, заведующий лабораторией; Швецова Наталья Павловна, старший методист.
Здесь новые шаблоны для dle