Школьники из Усольского района прошли на Всероссийский этап конкурса

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
dup 082021Дружина юных пожарных поселка Белореченский будет представлять Иркутскую область на Всероссийском слете-конкурсе «Лучшая ДЮП России». Ребята заняли первое место в областном слете ДЮП (заочный формат) и первое место по Сибирскому федеральному округу "Лучшая дружина юных пожарных России".
- Они просто не дают шанса никому побеждать, - с улыбкой говорит куратор ребят, специалист по оргмассовой работе Усольского РО ВДПО Людмила Трофимович.
Дружина юных пожарных в Белореченском лицее Усольского района была организована в 2008 году. С тех пор сменилось не одно поколение школьников, но высокая планка, которую задал первый отряд юных пожарных, остается неизменной. На протяжении 10 лет дюповцы Усольского района занимают первые и призовые места в областных конкурсах и соревнованиях по Сибирскому федеральному округу. В деле пропаганды правил пожарной безопасности им нет равных. Ребят курируют Усольское отделение ВДПО и ПЧ-149 ОПСС 14. Бессменный руководитель ДЮП Наталья Колмакова награждена медалью ЦС ВДПО "За пропаганду спасательного дела".
В этом году команда ДЮП "Эрон": Дмитрий Семенюра, Алексей Баранов, Максим Февралев, Никита Янулин, Богдана Стрелова, Елена Антипина снова стали лучшими! Ребята успешно прошли муниципальный этап конкурса в сентябре, областной - в декабре, а теперь готовятся представить Иркутскую область на Всероссийском этапе.
Напомним, что в октябре 2019 года школьники из Иркутска уже становились "Лучшей дружиной юных пожарных России" в рамках V Всероссийского смотра-конкурса ДЮП, который проходил в Москве.
- Всегда радуется душа за таких организованных и талантливых ребят, у которых есть цель в жизни, и они к ней идут, а по пути учатся всему новому и лучшему, - отметила Людмила Трофимович.
Пресс-служба Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества
Здесь новые шаблоны для dle