75 Победа!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Празднование 9 мая в Усольском районе состоится, ведь это великое событие невозможно отменить или перенести. В условиях продолжения режима самоизоляции и нерабочих дней будет изменен формат проведения праздничных мероприятий, а именно: отменены все культурно-массовые мероприятия (митинги, концерты, шествия и т.д. ). В этом году 9 мая пройдет без акций со свечами и праздничного салюта.
Вместе с тем необходимо украсить населенные пункты поздравлениями с Днем Победы на баннерных конструкциях, растяжках, афишах.
Перевести праздничные мероприятия в онлайн формат, в том числе. В этом году практически все учреждения культуры Усольского района проведут праздничные онлайн-концерты. Также в рамках празднования Дня Победы пройдут онлайн-конкурсы авторских детских литературных произведений, онлайн-конкурсы стихов и рисунков.

В населенных пунктах муниципальных образований Усольского района, где есть такая возможность, будет вестись аудио трансляция поздравлений жителей и мелодий военных лет.
К памятникам и обелискам 9 мая будут возложены гирлянды от официальных лиц. Это мероприятие будет организовано только с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, то есть согласно графику, предусматривающему разделение людей, с соблюдением дистанции и времени посещения мемориалов.
Все муниципалитеты подключатся к акции «Бессмертный полк». В окнах будут выставлены портреты родных – участников Великой Отечественной войны.
Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы», в которой предполагается участие, как профессиональных музыкантов, так и любителей музыки. Акция проводится по инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова. Суть акции: исполнение на любом музыкальном инструменте произведения Давида Тухманова «День победы» из окон, с балконов квартир и домов. Начало проведения акции в 12.00 часов дня. Выложить видео своего выступления можно в социальные сети с хэштэгом #окнопобеды, а также обеспечив анонсирование и освещение события в СМИ.
Видео выступлений можно будет отправить на адрес электронной почты ГБУК «Иркутский областной дом народного творчества» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Окно Победы».
Областная акция единого действия «Катюша».
В 15.00 час. во всех населённых пунктах Усольского района должна звучать песня композитора М. Блантера на стихи М. Исаковского «Катюша». Рекомендуется использовать только классический вариант произведения в исполнении знаменитых музыкантов (Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, народных артистов РФ и т.д.).
Памятная акция «Юные герои Великой Победы». В рамках акции предлагается организовать онлайн мероприятия в социальных сетях и на сайтах культурно-досуговых учреждений для детей старшего школьного возраста: конкурсы, викторины, рассказы, чтение отрывков их книг и т.д. о юных героях Великой Отечественной войны.
План мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводимых учреждениями культуры Усольского района на период дистанционной работы в 2020 году размещен в сетевом издании Усольского района: usolie-raion.ru/yubileya-pobedy-75-let

Здесь новые шаблоны для dle