В новый год – в новом комплексе!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 5985Говорят под новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
И действительно, 29 декабря, накануне нового года, открытие спортивного комплекса в с. Новожилкино стало настоящим новогодним подарком для жителей и спортсменов.     
Открытия спортивного комплекса ждали все – и жители поселка Новожилкино, и администрация, и строители, а больше всех – тренеры и  спортсмены Усольского района, которые получат уникальные условия для качественного роста своих достижений  и спортивных результатов.
Современные возможности комплекса - это начало нового этапа развития спорта.
Этот день дал старт в будущее, к стремлению побеждать, быть в числе лидеров, подрастающему молодому и крепкому поколению.
Новожилкино - маленькое село в сибирской глубинке, но, несмотря на это, 10  Мастеров спорта родилось и выросло на этой богатой земле, о спортивных  заслугах новожилкинских спортсменов знают не только в районе и области, слава победителей признана и на уровне России.
Недаром говорят, что лёгкая атлетика - королева спорта, именно этот вид стал визитной карточкой села, целые спортивные династии взошли на пьедестал, гости праздника приветствовали  сильных и ловких, быстрых и смелых, взрослых и юных - спортсменов села Новожилкино.
Парад возглавил Миллер Юрий Андреевич - мастера спорта СССР, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике, победитель Всероссийских и Всесоюзных сельских спортивных игр в г. Горьком и г. Смоленске. На Всесоюзных соревнованиях в г. Фрунзе  Юрий  Андреевич, установил рекорд в беге на 200 метров, пробежав за 20,9 секунд, который стоит и поныне. Мария Юрьевна Миллер – Мастер спорта по лёгкой атлетике, многократная чемпионка и призер Иркутской области, Чемпионка Сибирского Федерального округа в беге на 60 и 200 метров, пятикратный призер Первенства России в эстафетном беге, Мария Юрьевна продолжает спортивную династию и сегодня – это наш молодой перспективный тренер. Карцев Николай Алексеевич – тренер-преподаватель по лёгкой атлетике, стаж работы 40 лет, за время работы воспитал более 50 призёров и чемпионов Иркутской области. Воспитанница Николая Алексеевича, а ныне тренер-преподаватель «Детско-юношеской спортивной школы», Олеся Сергеевна Карпук – Кандидат в      Мастера Спорта по лёгкой атлетике,  многократная победительница и призёр первенства Иркутской области и Сибирского Федерального Округа. Обучающиеся «Детско-юношеской спортивной школы» Усольского района - Инесса Микельсон, Кандидат в мастера спорта, участница Всероссийских соревнований, многократные победители и призеры районных, областных и региональных соревнований - Владимир Голубков, Юлия Червячкова, Степан Куроленко, Марк Кустов.
С поздравлениями к тренерам и спортсменам Усольского района обратился Мэр Усольского района, Виталий Иванович Матюха, в своём обращении он отметил, что спорт – это стойкость и отвага, это ежедневные тренировки, постоянное оттачивание своего мастерства. Спортсменам и тренерам желаем новых спортивных достижений, надеемся, что теперь в этом светлом, просторном спортивном комплексе будут рождаться новые спортивные звезды, устанавливаться новые рекорды и достижения, что, непременно прославит не только Усольский район, но и Иркутскую область!
С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратилась Председатель Думы Усольского района, Надежда Николаевна Глызина, помощник депутата законодательного собрания Иркутской области, Павла Ильича Сумарокова, - Елена Карюк, глава администрации Новожилкинского МО, Анатолий Алексеевич Дашкевич.
Особое внимание в Усольском районе уделяется развитию детско-юношеского спорта, на сегодняшний день в спортивной школе обучаются 966 человек по 13 спортивным направлениям, работают 35 тренеров – преподавателей. Благодаря открытию нового спортивного комплекса, дополнительно, будут открыты новые группы по настольному теннису, волейболу, баскетболу, футболу и боксу. С приветственным словом  к участникам праздника обратилась, председатель комитета по образованию, Нина Григорьевна Татарникова, отметив, что на протяжении одиннадцати лет, школьники Усольского района занимают первое место в спартакиаде школьников Иркутской области и пожелала юным спортсменам ярких достижений.
Символический ключ вручил представитель подрядчика Общества с ограниченной ответственностью «Тигран» Артур Агванович Солназарян Директору «Детско-юношеской спортивной школы» Усольского района Евгению Васильевичу Козулину.
В завершении, юных спортсменов поздравила директор благотворительного фонда Юрия Тэна,  помощник депутата государственной думы Сергея Тэна, Вера Александровна Гашова и вручила сладкие новогодние подарки.
Вперед, к вершинам Российского спорта!!!
Е. Митрофанова
Здесь новые шаблоны для dle