В Иркутской области состоялись отборочные этапы Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18»

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
str 18Обучающиеся Усольского района приняли участие в  отборочном этапе чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18» Иркутской области,  с 10 по 16 апреля 2018г. в социальной сети «ВКонтакте» прошло народное голосование.  Из 138 конкурсантов   Иркутской области  по результатам голосования вошли  60 участников в полуфинал, и наши ребята не исключение.    28 апреля 2018 г. в Областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина в полуфинале примут участие Маслякова Юлия, обучающаяся МБОУ «СОШ №20», Тетерина Любовь, обучающаяся МБОУ «Тайтурская СОШ»,  Головичева Александра, обучающаяся МБОУ «Мишелевская СОШ № 19».
В 2018 году чемпионат проводится в рамках мероприятия  по случаю празднования 85-летия великого русского поэта Андрея Вознесенского. По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Стихи выдающегося поэта XX и XXI века прочтут финалисты отборочных этапов по всей стране.
В прошлом году «Страница» собрала более 8 000 участников из 20 городов, но это не предел. В 2018 году проект продолжается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Благодаря этому география расширяется, количество участников в 2018 году превысит 60 000, участвует более 90 городов.  В Иркутской области чемпионат проводится в третий раз. В 2016 году чемпионом Иркутской области стала школьница из Усть-Илимска Александра Рудавина. В 2017 году - иркутянка  Евгения Попова.
Победители отборочных этапов и городских финалов выйдут в два Всероссийских полуфинала, которые пройдут в мае в Туле и в Иркутске. Финал Чемпионата состоится в июле 2018 в Москве, победитель получит от организаторов главный приз в размере 300 000 рублей и звание Чемпиона России по чтению вслух.
Пожелаем  нашим  участникам  успехов и удачи в полуфинале!
Здесь новые шаблоны для dle