Уроки «к звёздам»

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
licei 27012020Вам когда-нибудь хотелось узнать больше о звёздах, Вселенной, неизведанном тёмном небе? Космос всегда привлекал внимание своей таинственностью и завораживающей красотой. Нашему классу выпала честь открыть ворота в звёздный мир и совершить несколько шагов, казалось, в неизведанное.
Первым шагом стало посещение музея «Ноосфера». У нас был достаточно интересный экскурсовод, который рассказывал нам про звёзды, необычные созвездия и их историю. Больше мне запомнился сам музей, состоящий из иллюзий. Поход туда и, правда, можно было назвать: «к звёздам».
Второй шаг мы совершили в институте Солнечно-земной физики. Экскурсовод рассказывал нам о спутниках, обсерваториях, различных небесных телах. Мне запомнились часы, само сложное значение  Времени, а также оставил огромное впечатление осколок настоящего метеорита(мы его даже держали в руках и загадывали желания)!
Завершающим шагом нашей поездки стало посещение кружка по созданию телескопов в Шелехове. Один преподаватель рассказал нам о разновидности телескопов и даже показал самодельные телескопы. Кто бы мог подумать, что своими руками из простого хлама и картонных труб можно сотворить настоящий работающий телескоп? Этот факт заставлял меня восторгаться.
Учебная экскурсия- поездка навсегда запомнится в моей, так и в памяти нашего класса. Я не только узнала очень многое, но и прекрасно провела время.
Иногда тот факт, что наша Вселенная может исчезнуть из Галактики, заставляет ужаснуться, но в то же время вызывает восторг.
Ученица 7 класса МБОУ «Белореченский лицей» Татаринова Карина
15.01.2020
  1. PS. От имени родителей и учеников МБОУ «Белореченский лицей» выражаю благодарность учителю физики и астрономии, руководителю РМО учителей физики, Ярулиной Ольге Михайловне за подготовленную образовательную экскурсию Уроки к звездам. Все три урока были приготовлены профессионально.
Классный руководитель  7 класса МБОУ «Белореченский лицей»
Сафронова Людмила Николаевна
Здесь новые шаблоны для dle