Зеленые идеи – нам их решать!

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
На пятом Областном экологическом конкурсе - фестивале «Зеленые идеи», который проходил в Экологическом музее поселка Большой луг, Усольский район представляла команда Мальтинского Добровольного Экологического объединения «Искра». В ее составе были: Артур Верещагин, Мария Верещагина, Ирина Бажина и Диана Рэчила и руководитель объединения Людмила Герасимова.
На заочном этапе конкурса представляли эссе Артура Верещагина о прадедушке и проект «Создание Парка Победы в селе Мальта».
Программа конкурса – фестиваля была насыщенная и интересная, на 1 этапе участники выступали с презентациями по своим работам. Свои проекты представили ребята из разных территорий: Усть - Илимска, Нижнеудинска, Забитуя, Иркутска, Шелехово, Большого луга и Мальты Усольского района. Выступления были разные и очень занимательные. Команда «Искра» рассказала о социально-значимом проекте «Парк Победы в селе Мальта» и о проделанной в этом направлении работе. Проект «Парк в Мальте и аллея Памяти» был запланирован в 2019 году.
Идея поддержали администрация Белореченского муниципального образования, общественные организации, жители села. Летом силами школьников, жителей села, специалистов администрации и МУП ЖКХ была расчищена территория бывшего пансионата «Мальтинский». Чуть позже в рамках проекта «Комфортная городская среда» в парке появились заасфальтированная площадка и дорожка. В планах установить стенды с фото и надписями участников Войны.
Старания мальтинских школьников были оценены – ребята заняли первое место!!! Команда стала победителем и была отмечена Диплом 1 степени за лучший Экопроект.
- Радует, что экологов в Иркутской области много, у нас появилось много друзей из других территорий региона. После обеда мы играли в деловую игру «Охрана природы или природа - это мы», которую проводил Региональный общественный Фонд изучения, сохранения снежного барса (ирбиса) и редких видов горной фауны. Очень познавательная игра, ее участники выступали со своими идеями, - рассказывают участники фестиваля Диана Рэчила и Ирина Бажина.
По итогам игры команда Усольского района награждена грамотой Фонда в номинации «Оригинальность идеи».
Пока школьники играли, педагоги за круглым столом обсуждали тему «Интерпретация природного наследия». Это новое направление в экологии
Здесь новые шаблоны для dle