Усольский район в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
WS 05082020С 1 по 20 августа 2020 года в Иркутской области проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), впервые – в дистанционно-очном формате.
Иркутскую область представляют 14 конкурсантов по 12 компетенциям в двух возрастных группах - 10 компетенций по основной возрастной категории от 16 до 22 лет и 2 компетенции – юниоры (16 лет и младше).  Соревнования проходят на базе 11 региональных площадок колледжей и университетов Иркутской области и 1 площадки г. Читы.
В очередной раз учащиеся Усольского района доказали, что они лучшие, и как золотые призёры регионального чемпионата Иркутской области по компетенции «Предпринимательство» - команда МБОУ «Белореченский лицей» в составе: Жилкин Дмитрий и Кичигин Валерий (тренер Тараканова Марина Игоревна) приняли участие в Отборочных соревнованиях в категории «юниоры». Для них отборочные испытания прошли с 5 по 7 августа 2020 года, для участников старшей возрастной категории соревнования все ещё продолжаются.
В течение этих трех дней на базе специализированного центра компетенций (СЦК) WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство» Байкальского государственного университета команда Белореченского лицея выполняла конкурсные задания в режиме онлайн, а также в прямом эфире участвовала в брифинге с главными экспертами г. Ярославля. Конкурсные задания ребята выполняли уже по ранее разработанному ими бизнес-проекту «Открытие производственного центра «HEALTHYSWEET» в Усольском районе», делали финансовые расчеты и рекламно-информационные материалы. Работы конкурсантов оценивались как региональными экспертами на площадке, так и удаленно с помощью средств визуального контроля.
В нелегкой борьбе наряду с сильнейшими командами г. Москвы, Московской области, Калининграда и другими (всего было 28 команд в данной компетенции) команда Усольского района вошла в 6 сильнейших в России  и получила право представлять Иркутскую область в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В связи со сложившей эпидемиологической обстановкой на территории РФ Финал чемпионата пройдёт также в очно-дистанционном режиме в сентябре 2020 года.
Стоит отметить, что Усольский район уже имеет опыт участия в мероприятиях такого уровня. Так, в 2018 году команда Белореченского лицея стала серебряным призёром Финала VI Национального чемпионата WorldSkills Russia.
Поздравляем с достойной победой!
Здесь новые шаблоны для dle