Всероссийский форум ПроеКТОриЯ

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

nsBnX7kfС 21 по 23 сентября 2021 года состоялся Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Форум направлен на популяризацию современных профессий, помощь школьникам в формировании образовательной траектории при переходе на следующую ступень образовательной системы. Концепция Форума 2021 года предусматривает акцент на проектной деятельности как на эффективной форме профориентации, помощь обучающимся в выборе и организации проектной работы в выпускных классах. Материалы Форума доступны в записи на сайте Форума.

 В ходе форума обучающимся был представлен каталог практикоориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей. В программе форума предусмотрены встречи обучающихся с представителями различных профессий, знакомство с вузами и действующими программами подготовки в формате лекций, мастер-классов, интерактивных занятий.
Педагоги могут познакомиться с существующими проектами и форматами профориентации, с экспертами в этой сфере обсудить перспективные направления профориентационной работы в школах, подготовку педагогов к формированию эффективной проектной и профориентационной деятельности в образовательных организациях, необходимые меры методического и правового регулирования профориентации с привлечением работодателей.
Отдельное внимание профессиональной дискуссии уделено возможности организации грантовой поддержки проектной работы школьников со стороны Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»).
Форум проходил в течение трех дней, каждый из которых имел свою направленность. Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире.
Все материалы образовательной программы доступны на странице Форума https://proektforum.ru.

Здесь новые шаблоны для dle