Интересное общение

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
jU6U8NQ8t5gОчередное заседание спикер-клуба состоялось в актовом зале администрации района. Несмотря на загруженность, ведь в школах сейчас идут экзамены, представители районного школьного парламента на заседание клуба приехали в полном составе. Практически каждый из ребят уже был участником такого мероприятия и прекрасно знает, что встречи с гостями клуба очень интересны и полезны. В этот раз гостем спикер-клуба стала первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина. Вела заседание председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, по инициативе которой и появился спикер-клуб в Усольском районе.
Общение затянуло обе стороны. Сначала Наталья Геннадьевна рассказала школьникам о себе – профессиональной деятельности, личностных взаимоотношениях, поделилась взглядами на жизнь. Чуть позже ребята смогли задать вопросы. Стоит сказать, что тут школьники проявили себя очень активно, вопросы задавали проблемные и актуальные. Стоит отметить, что общение получилось живым и интересным.
- Я горжусь тем, что живу в Усольском районе, и вы должны гордиться тем, что живете и учитесь здесь. Наш район очень часто звучит на важных совещаниях в списках передовых и лучших, - обратилась к школьникам Наталья Жилкина.
Школьников интересовали вопросы, какие профессии востребованы в сельскохозяйственной отрасли региона, внешнеторговые отношения Иркутской области. Все вместе обсудили научные разработки в сфере сельского хозяйства, поговорили о мировых трендах.
За круглым столом пытались решить проблему дефицита кадров рабочих специальностей, школьники высказывали свои предложения. Тема информационных технологий заинтересовала обе стороны встречи. Не заменят ли людей на предприятиях сельскохозяйственной отрасли роботы. И как максимально плодотворно использовать современный прогресс для развития производства.
Очень интересными были вопросы и ответы на такие темы, как стать успешным человеком и что, значит жить, опережая время и быть на шаг впереди конкурентов.
В конце заседания каждый участник написал свои впечатления о встрече, пожелания и, вопросы, которые не успели озвучить в рамках общения.
Здесь новые шаблоны для dle