В Усольском районе состоялся конкурс видеороликов по ПДД «Дети учатся у взрослых»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В отделе ГИБДД МО МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, на котором были награждены победители и призеры районного конкурса видеороликов по безопасности дорожного движения «Дети учатся у взрослых».
Ежегодно усольская Госавтоинспекция во взаимодействии с Комитетом по образованию Усольского района организуют для детей и их родителей творческие конкурсы. Основная цель данных мероприятий – воспитание законопослушных участников дорожного движения, повышение интереса к изучению правил дорожного движения, а самое главное профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Каждый раз организаторы творческого состязания стараются придумать новые интересные задания для участников. В прошлом году это был конкурс на лучшее изделие со световозвращающими элементами, в позапрошлом – поделки в технике оригами. В этом году конкурсантам было предложено создать видеоролик или видеоматериал по номинациям: «Безопасные дороги – детям», «Юный пешеход», «Безопасное колесо», «Ребенок – главный пассажир», «Засветись и стань заметнее».
Название конкурса «Дети учатся у взрослых» говорит само за себя. Дети во многом подражают своим родителям, в том числе и в поведении на дороге. Организаторы конкурса хотели узнать, как родители обучают своих детей правилам дорожного движения.
Конкурс был объявлен в апреле, а в конце мая подведены его итоги. На суд жюри поступило одиннадцать творческих работ. Лучшими видеороликами стали две работы воспитанников детского сада «Светлячок» из поселка Средний под руководством Светланы Семёновой и Оксаны Троц. Первое место среди видеоматериалов по обучению детей дорожной азбуке стала работа отряда ЮИД детского сада «Колосок» поселка Железнодорожный под руководством Светланы Бажановой и Анны Бережных.

Все победители и призеры конкурса были отмечены грамотами и награждены подарочными сертификатами и настольными играми по правилам дорожного движения.В заключение мероприятия начальник ОГИБДД майор полиции Александр Бадуев выразил всем конкурсантам благодарность за участие в конкурсе, пожелал дальнейших успехов и пригласил к участию в будущих конкурсах по дорожной безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Здесь новые шаблоны для dle