Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
forum 04062020Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования Вашей территории пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.
 
Первый день марафона: 05 июня будет посвящен темам подготовки онлайн выпускных как в школах, так и в детских садах.
Мы ответим на вопросы:
- Почему онлайн выпускной – это не катастрофа?
- Почему онлайн выпускной обязательно должен быть?
- Из каких частей должен состоять онлайн выпускной?
- Какой регламент и сценарий онлайн выпускного?
- Какие ритуалы предложить семье ученика, которая соберется перед экраном?
- В каких программах лучше всего подготовить онлайн выпускной?
- Какие платформы лучше всего выбрать и почему?
 
Данные блоки пройдут отдельно для детских садов и школ.
10.00 – 12.00 по московскому времени: программа для школ
12.00 – 14.00 по московскому времени: программа для детских садов
На 6-7 июня (сб и вс) коллеги  получат в дистанционной форме задание по работе с Google-сервисами (уроки и практику по работе с формами и таблицами, а также инструментами YouTube).
8 – 11 июня состоятся ежедневные 4-часовые образовательные блоки, направленные на изучение различных интерактивных программ и ресурсов:
- Работа с видео (как проще снять видео в домашних условиях, как быстро смонтировать, как соединить свой голос за кадром и презентацию и т.д.);
- Создание тематического YouTube-канала (как загружать видео с любого типа устройств, как устанавливать ограничения к видео, как вести прямые трансляции, как проводить мониторинг аналитики);
-Работа с социальными сетями (особенности квестов и онлайн марафонов в социальных сетях с родителями и учащимися, работа с хэштегами и сторис, мониторинг публикаций, ведение публичной страницы образовательной организации);
- Формирование программы дистанционного детского лагеря или квеста – создание контента и инструментов мониторинга результатов на 5-дневную онлайн смену.
Участие во всех образовательных блоках бесплатное. После прохождения каждого блока в течение суток участник сдает тест, состоящий из 10 вопросов. При правильном ответе на 8 и более баллов, участнику предоставляется электронный сертификат о прохождении тематического блока.
При прохождении всех блоков марафона, участник сдает итоговый тест и получает диплом о прохождении 20-часового курса, организованного в рамках программы повышения квалификации «Технологии управления образовательной организацией. Использование открытых ресурсов для организации дистанционной работы».
Ссылка на полный перечень образовательных программ: http://web-school-detsad.ru/mba/
Если участнику недостаточно электронного диплома, а необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации о прохождении 20-часового курса, то участник оплачивает расходы на изготовление и отправку документа (300 рублей).
В апреле и мае 2020 года наша организация уже провела большое количество онлайн форумов и марафонов для педагогов на различные темы. И мы видим, насколько острой является проблема непонимания педагогами инструментария использования открытых сервисов для удаленной организации детского досуга и обучения.
Целью данного бесплатного курса является сделать для педагогов такие сервисы понятными и, следовательно, повысить мотивацию педагогов к онлайн взаимодействию с детьми в сложившейся ситуации.
Регистрация на мероприятие: https://forms.gle/Brvxy4Le1AMC1nxQA
Описание мероприятия: http://www.school-detsad.ru/newv-2020/
Ссылка на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCvHDp-li-EvQJR84RYnlBsA
Здесь новые шаблоны для dle