Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём русского языка

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Дорогие друзья!
Сегодня, в день рождения великого поэта Александра Пушкина, мы отмечаем День русского языка. Это праздник всех, для кого русский язык родной, и всех, кто выучил или учит его, чтобы приобщиться к великой русской культуре через прекрасные литературные произведения!
Язык – поистине национальное богатство России. Он уникален, многогранен. Язык связывает наше прошлое, настоящее и будущее, в нём – наша сила, энергия, вдохновение, счастье, ведь от того, что и как мы говорим, зависит, чего мы добьёмся в жизни. Он помогает нам общаться каждый день. Он – неотъемлемая часть нас. И мы тоже влияем на него, ведь он живёт и динамично меняется вместе с нами.
Прекрасные писатели, поэты, драматурги приложили талант, чтобы сделать русский язык сочным, ярким, образным, способным выразить любое движение души, описать каждую идею, рассказать и об очаровании природы, и о величайших достижениях человеческого разума.
В школе изучение русского языка начинается с первого класса, и с каждым последующим годом детям открывается всё его великолепие, все его безграничные возможности. Каждое выученное стихотворение, каждое сочинение учат чувствовать слово, ритм языка.
Язык состоит из сокровищ, которые мы находим ежедневно, тайн, которые можно с восторгом разгадывать, путешествие по нему полно приключений и никогда не надоедает.
Русский язык – наша гордость. Важно относиться к нему бережно, говорить друг с другом грамотно, красиво и эмоционально. Важно стремиться к точности выражения мысли, чувства, чтобы нас лучше понимали, а взаимопонимание – это путь к сотрудничеству, сотворчеству, а значит, к развитию и личности, и её интеллектуальных проектов.
Министр
Сергей Кравцов
Здесь новые шаблоны для dle