6 июня - День рождения А.С. Пушкина и День русского языка

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
6 июня исполняется 221 год со дня рождения выдающегося русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество стало золотым фондом отечественной и мировой литературы. Все литературные жанры оказались подвластны перу гениального классика: элегии, дружеские послания, сказки, повести, романы, драматические произведения и уникальное по форме и содержанию сочинение «Евгений Онегин», вошедшее в сознание русского народа как «энциклопедия русской жизни».

Тернист и сложен был жизненный и творческий путь гениального поэта, который, пробуждая «чувства добрые», провозгласил главные гуманистические принципы свободы, красоты, созидательной силы искусства.

В этот день мы с трепетом, любовью и благодарностью вспоминаем великого поэта, вновь и вновь обращаясь к его бессмертным произведениям.

Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка. И не случайно, что в 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня как Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Русский язык - один из крупнейших языков мира, самый распространенный из славянских языков. Русский язык - великий и неповторимый, благозвучный и мелодичный, сложный и неоднозначный.

С Днём Русского Языка! Пусть его звучание не умолкает никогда, пусть всегда будут те, кто говорит на нём и гордится тем, что является носителем русского языка.

Здесь новые шаблоны для dle