РМО учителей иностранного языка

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
rmo 09062020 29 июня Центром развития образования Усольского района организовано  итоговое заседание РМО учителей иностранного языка в режиме ВКС (на платформе Zoom).   Темой   онлайн - встречи  стала «Совершенствование методической и лингвистической компетенции учителя иностранного языка». Участие приняли педагоги  из 13 школ района.  
В начале заседания подведены итоги  работы методического объединения 2019-2020 учебного года. Также отмечено, что в рамках мониторинга образовательных организаций Иркутской области по реализации удалённого обучения с помощью дистанционных технологий,  в апреле- мае 5 учителей английского языка дали открытые онлайн  уроки:  Солопко О.Н. (Белореченский лицей), Шиловская Я.А. (СОШ №20 п.Усолье-7), Фирсова Е.О.  (Хайтинская ООШ»), Дорофеева Е.В. (Белая СОШ»), Богданова О.М. (Тальянская СОШ №17). При проведении уроков учителя использовали zoom-платформу,  мессенджеры Viber и WhatsApp.
На заседании представили лучшие практики  работы в дистанционном формате учителя из 4 сельских школ.  Веселков Алексей Витальевич из Биликтуйской школы продемонтсрировал  практической опыт работы «Методика разработки уроков в дистанционном формате, используя мессенджер Viber».  Тимофеев Дмитрий Владимирович из СОШ №7 с. Сосновки  рассказал о своём опыте проведения дистанционных уроков, используя программу  «Мастер – Тест» для обучающихся старших классов.  Обучение  в Мастер-Тест — это бесплатный интернет сервис, который позволяет проходить тестирование готовыми тестами, которые есть на сайте, а также  создавать свои собственные тесты.  Шиловская Яна Андреевна из школы №20 п.Усолье-7 представила свою практику применения интерактивных тетрадей на уроках английского языка с целью мотивации учащихся. Яна Владимировна представила на презентации свои личные разработки, как с интересом и креативом изучать лексику, цифры, темы «Семья» и др. Английский язык кажется не такой уж скучный. Внутри тетрадей  школьники склеивают разнообразные шаблоны, конвертики, книжки – все своими руками. Детей очень сильно это заинтересовало и сильная мотивация здесь вам гарантирована. Подитожив представление своих разработок интерактивных тетрадей Яна Андрреевна сделала вывод, что «Интерактивная тетрадь – это не просто метод, помогающий закрепить и отработать полученные знания на уроке, это полет фантазии для открытия и исследования, хорошая мотивация для школьников, а также вспомогательный материал для отработки правил и лексики дома».
Руководитель РМО Белова Марина Рафаиловна, учитель Мишелевской школы №19  обобщила свой опыт по теме: «Проектирование метапредметной образовательной деятельности на уроках иностранного языка», подготовила для всех коллег методический кейс: материалы для диагностики, методички, памятки по обучению смысловому чтению, компетенции 4К как формировать на уроке и многое другое. На презентации представила основные составляющие метапредметных результатов на уроках иностранного языка, как с помощью изучения английского языка  можно увлечь обучающихся в проектную деятельность.
Учителя – предметники отмечают, что в период дистанционного обучения учились все вместе  и педагоги и обучающиеся.
В заключение мероприятия  предметники   подвели итоги работы районного методического объединения. Педагоги получили много познавательной, практической и методической информации. В заключении РМО определились с датой проведения следующего мероприятия и определили план работы на  новый учебный год.
Здесь новые шаблоны для dle