Первый Всероссийский конкурс кружков

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Первый Всероссийский конкурс кружков объявило Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. По итогам будут определены лучшие кружки, работа которых направлена на включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей будущего. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.
Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, учёных, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.
На первом этапе конкурса до 30 июня 2020 года идёт приём заявок на сайте konkurs.kruzhok.org. К участию приглашаются кружки по тематикам НТИ (беспилотники, искусственный интеллект, интернет вещей, нейро- и нанотехнологии и др.), кружки технического творчества (авиа- и судомоделирование, робототехника и пр.), кружки углубленного изучения наук (математика, астрономия, физика, биология, химия и пр.), а также неформальные и самоорганизующиеся сообщества технологических энтузиастов, в том числе интернет-сообщества. Все участники первого этапа попадут в реестр и карту кружков, поэтому организаторы рассчитывают охватить максимальное количество кружков из всех регионов России.
Второй этап конкурса – соревновательный, пройдёт по трём номинациям. В номинации «Инструменты быстрого реагирования» кружкам предстоит разработать онлайн-занятие и продемонстрировать использование авторских инструментов и методик.
- В номинации «Принимаю вызов» кружки должны представить целостные решения, которые могут быть распростанены и использованы в кризисных ситуациях. В рамках конкурса команды будут соревноваться в решении кейсов.
- В номинации «Взгляд в технологическое будущее» от участников принимаются заявки на проведение мероприятий (хакатона, школы, челленджа), которые призваны подготовить школьников к работе с технологиями будущего и воплощению практик будущего. Лучшие мероприятия будут проведены при финансовой и организационной поддержке Кружкового движения НТИ.
Победителей определят по итогам третьего тура в очном формате, который запланирован в ноябре-декабре 2020 года. На заключительный тур кружки-финалисты направят команды в количестве от трёх до пяти человек с обязательным участием школьников.
Организаторами конкурса выступают Кружковое движение НТИ и Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке технопарка «Ленполиграфмаш» и коммуникационной площадки «Точка Кипения Санкт-Петербург».
Здесь новые шаблоны для dle