Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в детских садах Усольского района

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
30.10.2020 rmo2.jpg20 октября 2020 года в онлайн формате на платформе Zoom прошло первое в новом 2020-2021 учебном году районное методическое заседание воспитателей на тему: «Реализация образовательных программ  дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».
 Детскими садами было организовано 46 подключений. На заседании обсудили адаптацию педагогов, родителей и детей к сложной эпидемиологической ситуации и вынужденном нахождении на самоизоляции.
Выступающие познакомили коллег со своим опытом работы в дистанционном режиме, проговорили  о необходимости ведения данной работы и сегодня, так как более половины воспитанников не посещают детский сад из-за введения режима повышенной готовности и работы детских садов в режиме «дежурных групп». Также отмечалась большая роль родителя, так как в дистанционном режиме педагог ведёт работу не напрямую с ребёнком, а через законных представителей.
30.10.2020 rmo4В заключении были отмечены эффективные дистанционные практики и  положительный результат всех педагогов. Желание развиваться и расширять навыки дистанционного обучения позволит в будущем, при благоприятной обстановке и прежнем режиме работы детского сада, более качественно вести работу с часто болеющими детьми, детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми по тем или иным причинам не посещающих детский сад.
А мы в свою очередь, напоминаем, что на сайтах дошкольных учреждений Усольского района создана вкладка «Онлайн детский сад», где размещены полезные статьи (мастер-классы, занятия  и игры в онлайн, обучающие видеоролики), режим работы дошкольного учреждения, расписание занятий с детьми.
Здесь новые шаблоны для dle