Точка Роста в летнем лагере

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
LDP sosh7 2022 1Лето-долгожданное лето!  Пора отдыха, оздоровления, новых встреч, знакомств и добрых дел. Первого июня 2021 года в школе №7 с. Сосновка Усольского муниципального района Иркутской области распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Солнышко». Пятьдесят девчонок и мальчишек школьников, дошкольников, гостей нашего прекрасного села объединились в два возрастных отряда.  Под руководством опытных педагогов закипела бурная, насыщенная интересными и полезными делами летняя жизнь.
Первый день, день знакомства и экскурсий по школе, прошёл в форме квест-игры «Всё в этой школе интересно!» Участники игры узнали о предназначении всех помещений и кабинетов школы, большинство из которых задействованы во время летней оздоровительной кампании. Особый интерес у ребят вызвали самые красивые помещения нашей школы – кабинеты центра «Точка Роста».
Педагоги дополнительного образования, работающие на базе этого Центра, организовали интереснейшую часть квеста. Надо было видеть удивлённые глаза детей! Квадрокоптеры, 3D-принтер, очки виртуальной реальности, конструкторы, роботы, люди-манекены!!! Всё хотелось потрогать своими собственными руками, увидеть, как работают и применяются эти предметы в реальности. А педагоги, всё оказывается, предусмотрели.
LDP sosh7 2022 2В план работы лагеря включены дополнительные занятия для ребят в «Точке роста». В день спасателя педагог дополнительного образования, Рудюк Григорий Николаевич, рассказал, как нужно оказывать первую помощь людям, попавшим в беду, и показал, как это сделать на людях-манекенах.
В день шахматной королевы Карпова Ирина Николаевна организовала на базе центра соревнования юных шахматистов и шашистов.
Самый интересный день, по отзывам ребят, был день виртуальной реальности. В этот день все желающие вместе с педагогами, Никоноровой Алёной Андреевной и Бородкиной Татьяной Викторовной, работали с дополненной реальностью, раскрашивали и оживляли 3-D раскраски, занимались пластелинографией для создания своего собственного мультипликационного фильма, впервые видели, как печатает 3-D принтер логотип лагеря «ЛДП 2021».
В LEGO-день любители техники в Центре занимались LEGO-конструированием под руководством педагога, Пермяковой Александрины Равильевны. Они собственными руками собирали модели гоночных машин и устраивали между собой соревнования. Всё очень интересно и познавательно!
А в первый солнечный день, их было так немного, над хоккейным кортом поднялись в небо чудо-машины – Квадрокоптеры. Управлял этими летательными аппаратами выпускник школы, Максимович Станислав, под руководством своего педагога, Карповой Татьяны Юрьевны. Самым любопытным и смелым посчастливилось осуществить взлёт этой машины с ладони собственной руки.
На протяжении всей смены, под руководством Бородкиной Татьяны Викторовны, в лагере работала группа мобильных репортёров. От их чуткого взора ничто не могло ускользнуть. Целыми днями они фотографировали, вели видеосъёмки, записывали интервью, собирали интересные и увлекательные факты из жизни лагеря. Итогом их работы станет созданный на базе «Точки роста» видеоролик «Вот оно какое лето!»
Как жалко, что летняя смена в лагере «Солнышко» скоро подойдёт к концу. Педагогический коллектив лагеря уверен, что ребятам в этом году удалось хорошо отдохнуть, вкусно поесть, оздоровиться, узнать много нового и интересного. А педагоги «Точки роста» точно знают, что в их творческие объединения в следующем учебном году придут вчерашние выпускники летнего лагеря «Солнышко». И начнётся новая жизнь в «Точке роста»!
Муллина А.В., директор МБОУ "СОШ № 7"
Здесь новые шаблоны для dle