Зарядились энергией и позитивом

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Уже традиционно 21 сентября в спортивном лагере «Смена» на туристический слет собрались обучающиеся образовательных учреждений Усольского района. В спортивном мероприятии приняли участие 17 команд. В составе каждой команды по 8 человек.

На открытии состоялся парад-построение команд-участников. Сама природа в этот день была на стороне школьников Усольского района, туристический слет прошел при хорошей погоде, а значит - и отличном настроении. Программа состояла из одного вида туристических соревнований «Маршрут выживания». Но здесь школьникам пришлось потрудиться, проявить ловкость, смекалку, сплоченность, взаимовыручку, командный дух и туристические навыки.

«Маршрут выживания» был распределен на несколько этапов. Ребятам необходимо было определить стороны горизонта или азимута на объект; двигаться по азимуту; идти в заданном направлении; а также по обозначенному маршруту. Предстояло определить топографические знаки по карточкам. Знать и уметь подавать сигналы бедствия и передавать информацию на расстоянии. Продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи.

Пройти переправу по параллельным перилам и навесную переправу с командной страховкой. Подъем по склону с использованием перил (жумаром). Спуск по склону с использованием перил с командной страховкой (восьмерка).
Не всем командам удалось идеально и без замечаний пройти маршрут, но бесценный опыт получил каждый участник.
В целом все 17 команд показали хорошие, высокие результаты. Но лидеры определились. Победителем туристического слета стала команда МБОУ «Новомальтинская СОШ». Второе место заняли ученики МБОУ «Новожилкинская СОШ», третьими стали юные туристы, представляющие МБОУ «Мишелевская СОШ».

Здесь новые шаблоны для dle