Мы часть большого дела

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В Белой школе состоялся первый слет Районного движения школьников - РДШ. В нем приняли участие 165 лучших учеников со всех школ Усольского района. Российское движение школьников – это уникальная и реальная возможности найти себе занятие по душе, участвовать во всероссийских и международных конкурсах и стать человеком, который сделает прогрессивным будущее своей школы, района, области и страны.
В том, что это не просто слова, ученики района смогли убедиться на практических занятиях, которые были организованы по четырем группам. В первой группе занимались ребята, которым по душе военно-патриотическое направление. Школьников познакомили с проектами направления, провели игру «Разведчики». Игра «Фотоохота медиацентра», а также знакомство с проектами были проведены для участников второй группы «Информационно-медийное направление». Те, кто стал участником группы «Гражданская активность», составили портрет волонтера и познакомились с музеем Российского движения школьников. Одно из основных направлений движения – личностное развитие, именно им занимались участники четвертой группы в командной игре «Навстречу профессиям будущего».
В 2016 году в Иркутской области были определены пилотные площадки по внедрению и реализации Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Статус одной из пилотных площадок получила Тайтурская школа. Поэтому работа в группах была организована педагогами МБОУ «Тайтурская СОШ» - заместителем директора по учебно-воспитательной работе Надеждой Щелкановой, педагогами дополнительного образования Ангелиной Законновой и Алиной Чирковой, социальным педагогом Александрой Ипатьевой, а также учениками Тайтурской школы, активистами и волонтёрами Российского движения школьников.
Для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов организаторов Усольского района был проведен семинар «Мы часть большого дела». О развитии движения школьников в образовательных организациях рассказали директор МБОУ «СОШ № 36» г. Ангарска Александра Наваренко и директор МБОУ «Тайтурская СОШ» Ольга Котовская.
В рамках районного слета были представлены визитные карточки общественных объединений Усольского района – пионерской дружины имени О. Кошевого (МБОУ «Мишелёвская СОШ №19»), пионерской организации им. Елизаветы Ивановны Чайкиной (МБОУ «Тельминская СОШ»), экологического отряда «Экологи Большой Елани» (МБОУ «Большееланская СОШ»), скаутского отряда «Горизонт» (МБОУ «Белореченская СОШ»), кадетского класса «Экипаж» (МБОУ «Белая СОШ»).
На мероприятии член регионального отделения Российского движения школьников Иркутской области Александра Наваренко вручила знаки и флаг РДШ. В завершении Слета все исполнили зажигательный флешмоб.
Здесь новые шаблоны для dle