Применение современного инструмента для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях шкалы ECERS-R.

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 20181221 10042821 декабря 2018 г. в МДОУ «Детский сад № 13 «Ласточка» состоялся районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций на тему «Применение современного инструмента для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях шкалы ECERS-R».
Шкала ECERS-R входит в группу шкал для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях и представляет собой инструмент оценки качества образования детей дошкольного возраста. В последние годы тема оценки качества дошкольного образования уверенно лидирует в международном обсуждении проблем образования детей дошкольного возраста. Стоить отметить, что в ближайшем будущем планируется введение данного инструмента во всех садах.
В рамках данного семинара своим опытом использования шкалы ECERS-R в работе поделились представители детского сада № 13 «Ласточка и детского сада № 10 «Семицветик». Так же участникам РМО удалось побывать в экспериментальных группах, понаблюдать, как дети в игровой форме познают окружающий мир и получают необходимые навыки, с какой заинтересованностью воспитанники детского сада включаются в ученический процесс.
Далее был продемонстрирован фильм, в котором представлен опыт применения шкалы ECERS-R коллегами из Москвы.
И в завершении были рассмотрены ключевые моменты разработки положения о системе внутренней оценки качества образования.
Здесь новые шаблоны для dle