Виталий Матюха с рабочей поездкой побывал в школе села Мальта

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Виталий Матюха с рабочей поездкой побывал в школе села Мальта. В 2021 году в школе был сделан капитальный ремонт пищеблока. Из районного бюджета на проведение ремонтных работ было выделено чуть больше 2 млн. рублей.
Впервые за 48 лет существования школы сделана полная перепланировка кухни, со сносом стен, замена пола и канализации под пищеблоком. Сейчас ремонт сделан в соответствии с санитарными требованиями.
В этом году в школе открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Оборудование ещё не поступило в полном объёме. В инновационном центре профильными предметами станут физика, химия и биология.
Большие изменения происходят в школьном музее. Сегодня он закрыт на ремонт. Школьный музей – гордость села и района. В нём представлена вся жизнь Мальты, начиная от стоянки древнего человека и заканчивая современностью. Здесь представлена домашняя утварь начала XX века (утюги, прялки, посуда). А также старинные монеты и целая коллекция часов – от песочных до электронных. Есть среди артефактов позвонок мамонта, бедро шерстистого носорога, зуб мамонта.
В предыдущие годы в школе тоже проходили большие ремонтные работы. В 2020 году в образовательной организации были установлены современные оконные блоки.
В 2018 году был сделан капитальный ремонт актового зала школы. На открытие обновленного помещения собрались практически все ученики, учителя и приехали гости. Актовый зал в школе - многофункциональный. Он здесь служит столовой, а также именно в этом помещении проходят праздники, школьный КВН, спектакли. Участники школьного театра «Голос» назвали обновлённый актовый зал театральной гостиной.
В конце 2017 года в школе также после капитального ремонта был открыт спортивный зал, который из холодного и тёмного помещения изменился до неузнаваемости. В спортзале был сделан ремонт систем освещения и отопления, полов, стен и потолка. Катальный ремонт спортивного зала был сделан в рамках национального проекта «Образование».
Руководитель школы Татьяна Фарухян обозначила перед мэром района основные задачи на 2022, 2023 годы, это замена системы отопления, дверей, частичный ремонт кровли и замена ограждения.
Здесь новые шаблоны для dle