Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» запущен на всей территории страны

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 апреля Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.
Вещание телеканала доступно на всей территории страны и уже охватывает более 40 млн граждан. В первый день на телеканале пройдут 8 уроков, а также обучающие профориентационные видеозанятия с повторами в разных часовых поясах для комфорта и удобства учащихся вне зависимости от места проживания.

Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

С расписанием трансляций можно ознакомиться любым удобным способом: в телегиде самого канала, на сайте Министерства просвещения или на портале «Российская электронная школа».

«Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом, максимально расширяя доступ к урокам от ведущих педагогов страны», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Школьники и учителя оказались сегодня в непростом положении: все мы знаем, с какими трудностями им приходится сталкиваться на дистанционном обучении, а выпускные экзамены никто не отменял. В тесном сотрудничестве с Министерством мы подготовили эфирное вещание, которое позволит сделать образовательный процесс максимально комфортным и насыщенным как по подаче материалов, так и по полученным знаниям. «Триколор» обладает самой большой в России абонентской базой спутниковых клиентов, поэтому эфир канала увидят несколько десятков миллионов зрителей, в том числе и жители отдалённых районов России, где нет ни цифрового эфирного, ни кабельного телевидения, а возможности высокоскоростного интернета сильно ограничены», – заявил Роман Махаев, директор по продажам и клиентскому обслуживанию мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор».

Контент для проекта подготовлен совместно с WorldSkills Russia, Московским образовательным интернет-телеканалом MOSOBR.TV, группой компаний «Просвещение». Благодаря партнёрам проекта серию уроков «Моё просвещение» по ключевым школьным предметам дополнят блицзадания для самоконтроля «Проверь себя», обучающие ролики об особенностях разных профессий. Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» доступен всем желающим. Его можно смотреть через спутник (под номером 408 в общем списке каналов) или онлайн – в бесплатном приложении «Триколор Кино и ТВ» на Smart TV (Samsung – ОС Tizen; Sony/Philips – Android TV; LG – webOS), смартфонах, планшетах (iOS, Android). Клиенты оператора с подключенными к интернету гибридными приёмниками, а также пользователи «Триколор Кино и ТВ» могут воспользоваться услугой «Управляй эфиром» (пауза и перемотка эфира, просмотр текущей программы с её начала и доступ к архиву за последние 7 дней), так что ни один видеоурок не останется вне зоны внимания старшеклассников.

Телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» также доступен в интернете через приложение «Триколор Кино и ТВ» в App Store, Google Play и Huawei AppGallery.
Для удобства пользователей предусмотрены функции «Перемотка программы» и «Пауза» при просмотре передачи в интерфейсе плеера, а также «Архив передач за 7 дней», который можно найти в телепрограмме канала. Также эти функции доступны в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и телевизорах с функцией SMART TV. Более подробная инструкция на https://www.tricolor.tv/help/technical-issues/online-tv/sposob-podklyucheniya-priyemnogo-oborudovaniya-k-seti-internet-/.
Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».
Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.
Здесь новые шаблоны для dle