Современные условия для занятий физической культурой и спортом

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Школьники села Сосновка и деревни Буреть теперь будут заниматься физической культурой и спортом в современных условиях. В спортивных залах школ этих населенных пунктов идут капитальные ремонты, на которые по Федеральной программе выделено 9,1млн. рублей.
Все учащиеся школы деревни Буреть с нового учебного года получат возможность заниматься физической культурой и спортом в современных условиях. Ремонтные работы в спортивном зале этой школы были необходимы, ежедневно в нем проходят школьные уроки и дополнительные занятия. В образовательной организации в 2019-2020 учебном году обучались 159 учеников. Работы по подготовке к ремонту спортзала администрацией района были начаты в прошлом году: подготовлена проектно-сметная документация, проведена экспертиза, получено положительное заключение.
Эти же работы были проведены, чтобы школьники села Сосновка, а это чуть больше 220 учеников, могли заниматься в красивом, современном спортивном зале.
В спортивных залах этих двух школ заменят напольное покрытие, проведут работы по отделке стен и потолков, обновят освещение. В раздевалках и душевых будет выполнена облицовка стен плиткой и установка нового сантехнического оборудования. Также будут отремонтированы отмостки по периметру зданий спортзалов, выкрашены фасады спортивных залов.
До конца августа выполнение контрактов должно быть завершено, чтобы с 1 сентября учащиеся могли заниматься в отремонтированных помещениях.
Необходимо отметить, что за последние годы в рамках этого федерального проекта капитально отремонтированы спортивные залы 5 школ района: МБОУ «Новомальтинская СОШ», МБОУ «СОШ № 6» (п. Железнодорожный), МБОУ «Мальтинская СОШ», школа поселка Усолье-7 и в МБОУ «Большееланская СОШ». В 2019 году за счет районного бюджета был отремонтирован спортивный зал в белореченской школе. Общая стоимость работ составила 3 миллиона 700 тысяч рублей. Уже подготовлена проектно-сметная документация для вхождения в программу по капитальному ремонту спортивного зала школы поселка Мишелевка.
На фотографии № 1 – Спортивный зал МБОУ «Буретская СОШ»
На фотографии № 2 – Спортивный зал МБОУ «СОШ №7» (с. Сосновка)
Здесь новые шаблоны для dle