Профессиональные компетенции педагогов – основа качества образования

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
212 апреля на базе МБОУ «Мишелевская СОШ №19» прошло заседание учителей информатики Усольского района по теме «Профессиональные компетенции педагогов – основа качества образования». Учителя, в ходе деловой игры, создавали модель профессиональной компетентности педагога, искали пути развития, профессионального самообразования. Работая в команде, аргументированно отстаивали свою точку зрения.
В ходе заседания посетили урок информатики в 6 классе по теме «Исполнители алгоритмов», учитель Михальченко Лариса Владимировна, на котором грамотно сочетались разные формы работы. Ребята не были замкнуты, не обращая внимания на гостей, работали в хорошем темпе.
Кочко Даниил Владимирович выступил по теме «Оборудование в МБОУ «Мальтинской СОШ» по Точке роста», представил работы учащихся, принимающих участие в региональных конкурсах. Школьники начинают рассматривать робототехнику как нечто большее, чем просто проект. Занятия робототехникой помогают заинтересовать детей информатикой, техникой, наукой.
Экскурс в компетенции регионального чемпионата «Профессионалы», провела Бобровская Татьяна Викторовна. Ей есть чем гордиться и чем поделиться с коллегами. 1 место в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в компетенции «Инженерный дизайн».
В заключение встречи Трашкова Валентина Алексеевна провела практикум по решению заданий ЕГЭ. Были рассмотрены различные подходы решения заданий №19, 20, 21.
Спасибо МБОУ «Мишелевская СОШ» за тёплый приём!
Макарова Ольга Васильевна, руководитель районного методического объединения учителей информатики Усольского района
Здесь новые шаблоны для dle