«Усольские огоньки -2017»

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC00664
Фестиваль школьной прессы "Усольские огоньки" состоялся в Районном центре внешкольной работы п.Белореченский 1 марта. Открыв календарь первого дня весны, школьные пресс-центры из 10 образовательных учреждений приехали на фестиваль, чтобы поделиться своей работой, принять участие в конкурсах и мастер-классах, которые приготовили для них организаторы. Мероприятие собрало около 50 человек – представителей школьных СМИ. Юных журналистов поприветствовал Мэр Усольского района В.И.Матюха. После торжественного открытия программы, прошла пресс-конференция с Виталием Ивановичем. Как отметили члены жюри, ребята задавали мэру не детские вопросы, касающиеся муниципальных дорог, вырубки леса, строительства и ремонта социальных объектов и получили, несомненно, серьезные и содержательные ответы.
В этом году все конкурсы прошли в рамках темы, которую определили сами ребята - «Положительный имидж Усольского района». Многие юнкоры уже не первый год принимают участие в фестивале, многие ни один раз становились победителями конкурсов. 

DSC00670

Вот и на этот раз в конкурсе «Золотое перо» жюри отметило лучшие работы – Бархатовой Алены из МБОУ «Сосновская СОШ» и Моисеева Никиты из Мишелевской СОШ. Ребята получили ценные призы – «золотые перья» от мэра Усольского района. Сложно пришлось жюри в выборе лучшей газеты, но конкурс есть конкурс и «Лучшее школьное издание» по праву получила газета «Ровесник» пресс-центра Новожилкинской 
школы. Второе место – «Классная газета» (Мишелевская СОШ), на 3-ем школьное издание Белореченского лицея «Лестница». 

 

DSC00682Проявили свое творчество юные журналисты и в презентации своих объединений. Ребята старались предоставить всю информацию о своей работе за год ярко и интересно, члены жюри оценили домашнюю работу тельминских журналистов. В номинации «Лучший фотокорреспондент 2017» признаны работы Болотовой Валентины (МБОУ Белореченская СОШ), Галат Виктории (МБОУ Тельминская СОШ) и Астаховой Виолетты из Белореченского лицея, фотокорреспонденты получили специальные призы от Думы Усольского района.
Как всегда на фестиваль приехали и профессионалы своего дела – заместитель декана по связям с общественностью факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета Светлана Николаевна Булатова и начальник отдела информационного сопровождения ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» Министерства по молодежной политике Иркутской области Анастасия Чуприкова. На мастер-классах речь шла о брендинге территории и пиар-текстах в журналистской практике.
Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей и номинантов конкурсов.
Д.Э.Юрышев
МБУДО «РЦВР»
Здесь новые шаблоны для dle