Работа экологов в ГОД экологии….

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC0458317.03.2017 года на базе МБОУ «Мальтинская СОШ» состоялось расширенное заседание РМО учителей биологии и географии.
Основная повестка дня – планирование и проведение мероприятий, посвященных Году экологии. 2017 год – год экологии в Усольском районе.
На заседании РМО учителей биологии решались следующие вопросы:
- методическое обеспечение организации экологического образования в Усольском районе;
- распространение передовых педагогических практик по организации детско-взрослых сообществ экологической направленности;
- обобщение опыта по использованию технологий преподавания естественно-научного цикла в урочной и внеурочной деятельности.
Тараканова М.И. (МБОУ «Белореченский лицей»), представила опыт организации полевых практик с учащимися по различным темам: как измерить уклон склона, глубину реки, как изготовить технические средства для организации полевой практики. Вниманию участников были представлены дневники полевой практики, разнообразные по форме и содержанию, которые наглядно доказывают глубину и широту исследований.
DSC04575Герасимова Людмила Валентиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «РЦВР» рассказала о деятельности добровольного экологического общества «Искра», о том как дети и инициативные взрослые облагораживают территорию п. Мальта и не только.
Заслуженный учитель РФ Коркин В.В. (МБОУ «Белореченская СОШ») ознакомил с обзором информации о том, как государство борется с несанкционированными свалками, организует работу по благоустройству своей Малой Родины.
Вниманию участников были представлены видеофрагменты уроков по географии, с использованием проектного метода.
Педагогическое сообщество биологов активно готовится к проведению муниципальных педагогических чтений по внедрению эффективных экологических практик в образовании «Мой мир», которые пройдут 27.04.2017 года на базе МБОУ «Белореченский лицей».
Надеемся, что Год экологии в Усольском районе будет очень продуктивным.
Чемезова Е.В.,
методист МБУ «Центр развития образования Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle