Главный сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб-2023»
![dou10](/images/novosti/dou10.jpg)
В соревнованиях приняли участие 86 команд - 700 ребят и тренеров из Иркутской области, Красноярского края, Урала, Нижнего Новгорода и других городов и регионов России.
В течение двух дней проходили соревнования в 5 направлениях: Лига «Открытий», Лига «Исследований», Лига «Решений», Энергия в действии и Лига Инженеров, а также различные мастер-классы, лекции и экспериментальное шоу.
![dou13](/images/novosti/dou13.jpg)
В этом году наши робототехники приняли участие в 2 направлениях: Лига «Исследований» и Энергия в действии.
По итогам фестиваля в направлении Лига «Исследователей»:
- Команда «БИС (Будущие инженеры страны)» МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик» получили диплом в номинации «Дебют»,
- Команда «Фантазёры» МБДОУ «Детский сад № 13 «Ласточка» - диплом в номинации "Энтузиазм и увлечённость".
А также в качестве экспертов приняли участие 2 педагогических работника Усольского района: Кирилюк Ксения Александровна, методист МБУ «ЦРО Усольского района», Юрышев Денис Эдуардович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «РЦВР».
Здесь новые шаблоны для dle