Капитальные ремонты в учреждениях образования

Опубликовано в Капитальный ремонт

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Важное направление сегодня – капитальные ремонты в учреждениях образования и культуры. В этом году порядка 50 млн рублей из бюджетов разных уровней направлены на проведение капитальных ремонтов в школах района. Виталий Матюха с рабочей поездкой посетил два учреждения – Буретскую среднюю школу и Холмушинскую основную школу. Пообщался с руководителями учреждений и исполнителями работ. Финансирование ремонтных работ в школах идет в рамках проекта «Народные инициативы».

В прошлом году в школе деревни Буреть были завершены работы по замене оконных блоков. В период нынешних летних каникул Буретской средней школе предстоит серьезное преображение снаружи. Здесь будет отремонтирован фасад. Ремонтные работы в самом разгаре, они идут по плану, без нарушения сроков. Пока идут восстановительные работы директор учреждения Елена Халиулина подбирает цветовую гамму для нового фасада.
Одним из основных цветов будет зеленый. Крыло здания, в котором располагается спортивный зал, выкрашено в зеленый цвет. Эти работы были проведены в 2020 году, когда в учреждении был сделан капитальный ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование». В 2020 году в школе был сделан капитальный ремонт актового зала. Деньги на ремонт помещения и на закупку оборудования были выделены из бюджета района.
В школе села Холмушино приступили к ремонту кровли, стоимость работ 1,9 млн рублей. Работа в школе тоже идет по плану. В Холмушинской школе в 2021-2022 учебном году обучались 34 ученика. Для обучения и развития ребят создаются современные условия.
В 2021 году в школе был сделан капитальный ремонт спортивного зала в рамках нацпроекта «Образование». Здесь капитально отремонтировали всё: от пола до потолка. Спортивный зал обновлён по самым современным стандартам. Сделаны современные душевые и туалеты, оборудованы раздевалки. Также в 2021 году в школе старые окна заменили на сохраняющие тепло стеклопакеты. Всего по учреждению заменено 22 оконных блока.
Здесь новые шаблоны для dle