Профилактическая неделя «Мы за чистые лёгкие»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
30112020 5Профилактическая неделя «Мы за чистые лёгкие» прошла в школах Усольского района с 16 по 20 ноября 2020 года. Участие приняли все 19 школ.
В рамках недели были проведены различные мероприятия: классные часы, 15-минутки «О вреде курения» и утренние зарядки, конкурсы рисунков и плакатов,  просмотр видеофильмов «Секреты манипуляции: табак», «Тайны едкого дыма», обновлена информация на стендах «Здоровье+».
В ходе анонимного анкетирования выяснилось,  что большинство учащихся негативно относятся к вопросу употребления табака (а также никотин содержащих продуктов и приспособлений – вейпы, кальяны, снюсы, и т.д.).  Хотя были и ответы о том, что ребята пытались пробовать табачные изделия в прошлом, но опыт был отрицателен. И как таковой не принёс какого-либо дальнейшего удовлетворения.
Ученики в ходе дискуссий постарались разобраться и понять, почему человек начинает курить  и почему так трудно прекратить это делать. Большинство обучающихся негативно оценили курение. Они достаточно хорошо информированы о вреде курения и считают его одной из причин рака легких. Вывод, к которому пришли обучающиеся по итогам проведения мероприятий – здоровье и курение несовместимы
В целом мероприятия помогли сформировать у обучающихся отрицательное отношение к табакокурению, расширить представления как проводить свой досуг, чтобы избежать соблазна употребления табачных изделий.
Всего в школах района проведено 174 различных мероприятий, охват составил 4177 обучающихся.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «Буретская СОШ» - http://buret.uoura.ru/index.php/783-my-za-chistye-ljogkie
МБОУ «Биликтуйская ООШ» http://biliktuyschool.uoura.ru/
МБОУ «Тайтурская СОШ»  http://taitschool.uoura.ru/index.php/novosti
МБОУ «Хайтинская ООШ» http://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/zdorove
МБОУ «Холмушинская ООШ» http://holmsc.uoura.ru/
МБОУ «Тельминская СОШ» http://telma.uoura.ru/
МБОУ «Новомальтинская СОШ» 
МБОУ «Белая СОШ» http://belayasosh.uoura.ru/
МБОУ «Мишелёвская СОШ №19»
МБОУ «Большееланская СОШ»
Здесь новые шаблоны для dle