«Дружить здорово!»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В школах Усольского района с 25 по 31 января 2022 года прошла неделя «Дружить здорово!»  по  профилактике школьного буллинга в подросткой среде.
В рамках недели проведены следующие мероприятия:
- в 1-11 классах прошли классные часы на тему «Буллинг» в ходе которых ребятам были предложены к просмотру мультфильмы «Дамбо», «Гадкий утенок», а также фильм «Чучело».
Волонтёры школы подготовили и раздали памятки: «Что такое буллинг?», «Детский телефон доверия», «Юридическая ответственность детей за травлю».
В родительские  чаты  Viber были отправлены памятки: «Как предотвратить травлю ребенка», «Как распознать, что ребенка обижают».
В семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации осуществлены патронажы, с законными представителями проведены беседы о недопущении жестокого обращения в семье.
Проведение недели по профилактике буллинга помогает развить в детях социальную и коммуникативную компетенцию, учить детей уважать мнения других людей и уметь высказывать свою позицию, эффективно взаимодействовать в коллективе.
Участие в профилактических мероприятиях приняли 12 школ района. Всего проведено 103 мероприятия, охват обучающихся составил 2280  человек. В профилактические мероприятия было вовлечено 1292 родителя обучающихся, 190 педагогов.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «Буретская СОШ» http://buret.uoura.ru/index.php/894-druzhit-zdorovo
МБОУ «Мальтинская СОШ» http://malta.uoura.ru
МБОУ «Мишелёвская СОШ №19» http://mischool.uoura.ru/
МБОУ «СОШ №20» http://cdsschool.uoura.ru/
МБОУ «Холмушинская ООШ» http://holmsc.uoura.ru
Здесь новые шаблоны для dle