«Независимое детство»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
15032022С 1 по 5 марта 2022 года в школах Усольского муниципального района прошла областная  профилактическая неделя «Независимое детство», приуроченной ко Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта). Мероприятия проводились согласно плану, предложенному ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции». В Неделе приняли участие 17 школ района.
Началась Неделя с проведения классными руководителями 15-ти минуток с просмотром видеороликов "Об опасности наркотиков и способах вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес" https://yandex.ru/video/preview/4271322633348901865. Сотрудники ОДН провели беседы на темы: «Опасности употребления наркотиков», «Способы вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес», «Последствия наркобизнеса». Для родителей было проведено онлайн-собрание, посвященное всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом. Для начальной школы проведены беседы «Опасный незнакомец» с целью профилактики употребления ПАВ и вовлечения учащихся начальной школы в наркобизнес.
По итогам недели учащиеся узнали:
- пути вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес;
- как действовать в случае угроз и принуждению к работе в наркобизнесе;
- последствия «легких денег», при сбыте наркотиков;
- последствия употребления наркотиков;
- как разнообразить свою жизнь и не вредить здоровью (кружки, секции, оздоровительный и развлекательный отдых), а также «как не попасть в плохую компанию»;
- родители проинформированы о путях привлечения детей в наркобизнес, способах как этого избежать и действиях при принуждении ребенка к наркобизнесу.
Всего в течение Недели проведено 173 мероприятия, охват обучающихся составил 3404 чел, участие приняли 260 педагогов, 1384 родителей. 
Материалы школ по проведению профилактической недели можно посмотреть по ссылкам:
Здесь новые шаблоны для dle